На тело объёмом 300см кубических , полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 2,4 Н. Какова плотность жидкости?
- 11.10.2017 01:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Архимедова сила F= m*g
m=F/g = 2.4/9.81 = 0.245 кг.
Плотность= 0,245 / 0,0003 = 816,67 кг/ куб. м
- 12.10.2017 02:39