Грузоподъемность лебедки 6т, скорость подъема груза 18 м/мин, определить мощность двигателя ,лебедки если его КПД =0,8
- 06.07.2017 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
18м/мин=0,3м/с
n=N•t/m•g
N=n•m•g/t=0,8•6000кг•10Н/кг/0,3м/с=160000Вт
- 07.07.2017 20:15
Дано m=6000 кг V=0,3 м/с КПД=0,8 N- ?
КПД = Fтяг*V/N
N= m*g*V/КПД=6000*9,8*0,3/0.8=22050 Вт=22 кВт
- 08.07.2017 22:01