задача: какой % от массы нейтрального атома урана 92U238 составляет масса его электронной оболочки?
- 02.05.2017 07:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса атома урана m=M/Na=238*10^-3/6,02*10^23=39,67*10^-26 кг ( считаю с точностью до сотых)
Масса Оболочки m1=N*me N- число электронов в оболочке
m1=92*9,1*10^-31=8,37*10^-29 кг
m1*100/m=8,37*10^-29*100/39,67*10^-26=21*10^-3=0,021 процент
- 03.05.2017 23:10