Бетонную плиту массой 3т подняли на высоту 5м совершив для этого работу 160кдж. Найти Азатрач и КПД. Ответ должен получиться 9,8 кДж, 94 процента. Помогите пожалуйста
- 16.12.2017 19:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
3 т = 3000 кг
160 кДж = 160000 Дж
В условии задачи уже дана затраченная работа, раз ее совершили для подъема. А полезная работа, есть работа по перемещению груза на нужную высоту в идеальном случае (т.е. без учета сил трения и т.д.)
А полез = А тяж*g=mgh=3000*10*5=150000 Дж
Кпд= А полез/А затрач *100% = 150000/160000 *100% = 93,75%
- 17.12.2017 04:33