Лощадь равномерно везет сани массой 300кг сила трения составляет 0,1 от веса саней с какой скоростью движется лошадь если за 1 час работа по перемещению саней составляет 2,1 МДЖ?
- 14.03.2017 01:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
F тр=0.1*P=0.1*10*300=300 Н
A=F*S отсюда S=A/F=2.1*10^6/300=7000 м
т.к равномерное движение ускорение равно 0, значит находим V из формулы
S=V*t отсюда V=S/t=7000\3600 (cек) = 1.9 м/с примерно 2 м/с
Ответ: 2 м/с.
- 15.03.2017 22:52