Какова масса воздуха ,занимающего объем 0,831 м³ при температуре 290 К и давлении 150 кПа
Помогите плиз!
- 22.01.2018 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T=290 К M = 0,029 кг/м3 P =150 кПа m - ?
Массу можно вычислить из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V= m*R*T/M
m=P*V*M/R*T=150 000*0,831*0,029/8,31*290=1,5 кг
- 23.01.2018 11:01