Имеется 12 л углекислого газа под давлением 9*10^5 Па и температуре 288 оС.Найти массу газа.
Скиньте с решением заранне спасибо=)
- 19.09.2017 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения состояния P*V=m*R*T/M
m=P*V*M/R*T=9*10^5*12*10^-3*44*10^-3/8,31*561=0,1 кг
- 20.09.2017 08:21