Гелий находиться в закрытом сосуде под нормальным давлением и имеет плотность 0,16 кг/м^3. Определите температуру газа T?
- 12.06.2018 19:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=100 кПа p=0,16 кг/м3 M=0,004 кг/моль T - ?
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V = m*R*T/M
P= p*R*T/M
T=P*M/R*p=100000*0,004/8,31*0,16=300,84К
Если ответ отличается возьмите P =101,3 кПа
- 13.06.2018 07:25