Найти тепловое равновесие , если в стеклянном стакане массой 120 г, температура 15 градусов цельсий налили 200 гр воды при температуре 100 град.
- 05.09.2018 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула: t=(с1•m1•t1+с2•m2•t2)/(с1•m1+с2•m2). Удельная теплоемкость стекла=840; t=(840*0,12*15+4200*0,2*100)/(840*0,12+4200*0,2) t=(1512+84000)/(100.8+840)=85512/940=91 градус Ответ: 91 градус
- 06.09.2018 07:15