В диоде электроны ускоряются до энергии 100 эВ. Какова их минимальная скорость у анода лампы?срочно ребят помогите, заранее спасибо!)
- 22.05.2018 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Минимальную будут иметь скорость те электроны у которых начальная скорость теплового движения равна нулю, это значит скорость будет получена только за счет энергии поля
q*U=W=m*V^2/2
V=√ 2*W/m= √2*100*1,6*10^-19/9,1*10^-31=5,92*10^-6 м/с
- 23.05.2018 07:43