2. Под действием какой силы пружина жесткостью 30 Н/м удлинилась на 10 см? 3. На сколько удлинится пружина жесткостью 60 Н/м под действием силы 5 Н?
- 24.07.2017 09:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=30Н/м
Δl=10см=0,1м
Найти F
F=kΔl=20H/м*0,1м=3Н
3. Дано
k=60Н/м
F=5H
Найти Δl
F=kΔl
Δl=F/k=5H/60Н/м= 1м/12=0,083м=83мм
- 25.07.2017 13:19