Определите скорость прохождения положения равновесия математическим маятником, если на высоте 30 см от положения равновесия его скорость равно 4 м/с
- 25.03.2017 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=30 см V1=4 м/с V - ?
по закону сохранения энергии
m*g*h +m*V1^2/2 = m*V^2/2
V = √ 2*g*h + V1^2=√2*10*0,3 + 16=4,69 м/с
- 26.03.2017 02:05