Яка глибина шахти,якщо камінь падає в ній 15.2 с? Яку швидкість він матиме, коли досягне дна?
- 01.09.2018 18:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=15.2 c
Найти:
h-?
Vпадения
Решение
Т.к тело падает без начальной скорости, то h=gt^2\2=9.8*15.2(в квадрате)\2=1155 м
Скорость падения определяется по формуле V=корень из 2gh=корень из 2* 9.8*1155= 151 м\с
Ответ 151 м\с и 1155 м
- 02.09.2018 21:36