Пассажирский поезд идет со скоростью 72 км.ч. Навстречу ему движется товарный поезд со скоростью 54 км.ч. Определите длину товарного поезда если пассажир,стоящий у окна будет видеть проходящий мимо него товарный поезд в течении 4 сек
- 14.07.2018 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1= 72км/ч=20 м/с V2=54км/ч=15м/с t=4c L-?
Найдем относительную скорость товарного поезда
V = V1+V2=20+15=35 м/с
L = V*t=35*4=140 м
- 15.07.2018 02:50