На брусок массой 5 кг, движущийся по горизонтальной поверхности, действует сила трения скольжения 20 Н. Чему будет равна сила трения скольжения, если коэффициент трения уменьшится в 2 раза при неизменной массе?
- 02.09.2018 14:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) k = Fтр/N = Fтр/m*g=20/50=0,4
2) если коэффициент трения уменьшить k2=0,4/2=0,2
Fтр2= k2*m*g=0,2*5*10=10 Н
- 03.09.2018 12:44