Определите давление керасина на дно цистерны если высота столба керасина 12 м
- 14.07.2017 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Воспользуемся формулой давление P=ρ*g*h
ρ=800 кг/м^3 плотность керосина
g=9,8 кг/м^2 ускорение свободного падения на Земле
И найдем значение P=800*9,8*12=94080 Па
ОТВЕТ P=94080 Па
- 15.07.2017 17:12