Почему молекула при соударение со стенкой действует на нее с силой пропорцианальной скорости а давление пропорционально квадрату скорости молекулы
- 21.06.2017 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 потому что сила удара 1 молекулы пропорциональна скорости F*t = 2*m*Vx
2 но сила удара всех молекул за время t тоже зависит от скорости
Z = 1/2 *n*Vx*S*t
поэтому средняя сила удара F ~ Vx^2
- 22.06.2017 04:42