В баллоне обьемом 1,66 м3 находится 2 кг молекулярного азота при давлении 0,1 МПа. Какова температура этого газа по шкале Цельсия?
Пожалуста с решением и с дано.Спасибо.
- 13.12.2017 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V= m*R*T/M
T = P*V*M/m*R=100000*1,66*28*10^-3/2*8,31=279,66 К
t = 279,66 -273=6,7 градусов
- 14.12.2017 23:52