Математический и пружинный маятник совершают колебания с одинаковым периодом. определить массу груза пружинного маятника, если коэффицент жесткости пружины 20 Н/м. длина нити математического маятника 0,4 м
- 18.02.2018 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано k=20 Н/м L=0,4 м T1=T2 m -?
по условию T1 = T2
2*пи*√ m/k = 2*пи*√ L*g
m= k*L/g=20*0,4/10=0,8 кг
- 20.02.2018 00:28