найдите равнодействующую двух сил, равных 3Н и 5Н и направленных под углом 60 градусов друг к другу.
ответ 7
- 07.09.2017 10:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
при векторном сложении сил образуется тупоугольный треугольник
равнодействующая лежит напротив угла 120 рад
тогда по теореме косинусов
R^2 = F1^2 +F2^2 - 2*F1*F2*cos120
R^2 = 3^2 +5^2 - 2*3*5*cos120
R^2 = 49
R = 7Н
- 08.09.2017 06:40