В идеальном калебательном контуре емкость канденсатора C= 2,0 мкФ , максимальное напряжение на его обкладках Uo= 5,0В. Найдите энергию магнитного поля катушки в тот момент, когда мгновенное напряжение на канденсаторе U=3,0 В
- 12.07.2018 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U = 5 В U1= 3 В C=2мкФ W э - ?
Е = Wэ + Wм
Wэ = E - Wм = С*U^2/2 - CU1^2/2=C/2 * ( U^2 - U1^2)=0,5*2*10^-6(25- 9 )=16*10^-6Дж
- 13.07.2018 09:55