Груз массой 15кг свободно падает из состояния покоя 10с.какую при этом работу совершает сила тяжести?
- 26.12.2017 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=Fт*lFт=mg=15*10=150Hl=gt2/2=10*(10*10)/2=500м t2-это t в квадрате а=g т.к тело свабодно падаетFт=mg=150*150=22500Дж=22,5Мдж
- 27.12.2017 03:37