К малому поршню гидравлического пресса приложена сила 150 Н. Какая сила действует на больший поршень,если его площадь в 18 раз больше площади малого поршня."
C Дано пожалуйста если можно)).
- 20.01.2018 16:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
1-малый поршень
2-больший поршень
F1= 150
S2/S1 = 18
найти
F2
решение
по закону Паскаля давление p = F/S
F1/S1 = F2/S2
F2 = F1 *S2/S1 = 150 Н * 18 = 2700 Н = 2,7 кН
ответ 2700 Н = 2,7 кН
- 21.01.2018 16:18