СРОЧНО РЕШИТЕ ПРОШУ!
Во сколько раз увеличивается объем воздушного пузырька при движение его со дна водоема глубиной 8м на поверхность? Плотность воды 1000кг/м^3, атмосферное давление 0,1 МПа. Температура воды на глубине и у поверхности водоёма одинаковая?Можете полностью расписать?
- 25.05.2018 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
В процессе подъема пузырька не меняется температура
P1*V1= P2*V2 P1 = Po + p*g*h P2=Po
V2/V1= (Po +p*g*h)/Po= (100000 *1000*10*8)/100000=1 +8/10=1,8
Ответ
объем увеличится в 1,8 раз
- 26.05.2018 12:53