За время 10^-9 с через площадь поперечного сечения проводника 2 10^5 электронов, чему равна сила тока в проводнике
- 12.04.2018 05:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
t = 1·10⁻⁹ c
n = 2·10⁵ электронов
e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона
_____________
I - ?
Сила тока:
I = q/t = e·n/t = 1,6·10⁻¹⁹·2·10⁵/1·10⁻⁹ ≈ 32·10⁻⁶ A или 32 мкА
- 14.04.2018 07:47