Какого сечения надо взять нихромовый проводник длинной 28м,чтобы изготовить нагреватель,способный за 3 мин.нагреть 200г воды от 10 до 100*С при КПД90% и напряжении 120В
- 17.04.2018 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=Q1/Q
h*Q=Q1
Q=U*I*t
Q1=c*m*(t2-t1)
R=ро*L /S
U*I*t*h=c*m*(t2-t1)
U^2*t*h / R=cm(t2-t1)
S=[cm(t2-t1)*ро*L] / h*U^2*t
с=уд тепл воды
ро=удел сопр (нихрома)
h=КПД
L=длина
- 18.04.2018 16:03