Волны распространняются со скоростью 3 м/с, расстояние между соседними гребнями 5 м. Найдите период и частоту колебаний. Пожалуййста помогите!
- 19.09.2017 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как длина волны λ это и есть растояние между соседними гребнями, равное 5 м, то по формуле
λ=υ*T, выразим период Т=λ/υ. Получим T=5/3=1,67 с
Теперь найдем частоту ν=1/T
ν=1/1,67. Получим ν=0,6 Гц
ОТВЕТ ν=0,6 Гц; T=1,67 с
- 20.09.2017 11:54