Мяч массой 100 г, летящий со скоростью 2 м\с, пойман на лету.какова средняя сила удара мяча о руку, если он остановился за 0,02 с?
- 22.06.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем ускорение a=V/t, сл-но, a=2/0,02=100 м/с^2
Теперь найдем силу F=m*a по второму закону Ньютона
Подставим значения F=0,1*100=10 Н
ОТВЕТ F=10 Н
- 23.06.2017 11:48