- 02.04.2018 04:30
- Физика
- remove_red_eye 19354
- thumb_up 17
Ответы и объяснения 1
Решение через систему координат
возьмём начальную точку падения тела-0
Тогда по формуле
только вместо a g
314=0+0+gt²/2
gt²/2=314
t²=628/g=628/9.8≈64
t=√(64)≈8
Ответ: 8 м/с
- 03.04.2018 05:43
- thumb_up 22
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.