Сколько времени тело падает с вершины телебашни ?высота башни 314 м
- 02.04.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение через систему координат
возьмём начальную точку падения тела-0
Тогда по формуле
только вместо a g
314=0+0+gt²/2
gt²/2=314
t²=628/g=628/9.8≈64
t=√(64)≈8
Ответ: 8 м/с
- 03.04.2018 05:43