Давление газа в лампе накаливания равно 4,4•10в4степени Па,а его температура 47 градусов.Какова концентрация атомов газа в лампе? Решить полностью
- 10.08.2017 10:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=44000 T=320 К n-?
Формула давления P =n*k*T
n=P/k*T=4,4*10^4*1,38*10^-23*320=9,96*10^24 (м^-3)
- 11.08.2017 12:20