Помогите с физикой, очень срочно!
К малому поршню гидравлического пресса приложенна сила 150 Н. Какая сила действует на больший поршень, если его площадь в 18 раз больше площади малого поршня?
- 04.06.2018 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F1 = 150 H
S2 = 18S1
_________
F2-?
Решение:
F1/S1 = F2/S2, F2 = F1*S2/S1 = 18F1
F2 = 18*150 H = 2700 H = 2,7 kH
- 05.06.2018 10:15