Тело начинает двигаться с постоянным ускорением, равным 4м/с^.К началу третьей секунды движения его скорость будет равна 1) 2 м/с 2) 4м/с 3) 8м/с 4)12 м/с
- 27.10.2017 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=at^2/2 => a = 2S/t^2=32/16=2 м/с^2 Путь, пройденный телом на третью секунд = путь, пройденный им за четвертую секунду - путь, пройденный за 3 секунд: S=S4-S3 S4=16 Найдием S3: S3=vot+at^2/2=at^2/t=(2*3^2)/2=9 м S=S4-S3=16-9=7 м
- 28.10.2017 04:49