СРОЧНО!!!!!!!
Найдите жёсткость пружины, если при её сжатии на 5 см потенциальная энергия равна 150 Дж
- 24.04.2018 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Из формулы потенциальной энергии: Еп=k*x^2 / 2 , выразим жесткость: k=2*Еп /х^2. (x-сжатие=0,05м). k=2*150 / 0,0025=120000H/м. (120кН/м)
- 25.04.2018 07:59
Формула потенциальной энергии растянутой пружины - Eп = kx^2/2.
подставляем - 150 = k * 0.25 м/ 2
k=2*150 / 0,0025=120000H/м
- 26.04.2018 17:43