Имеются две проволоки одинаковой длины и материала.Площадь поперечного сечения первой проволоки 0,2 кв.СМ,а второй-5 кв.ММ.Сопротивление какой проволоки больше и во сколько раз?Почему?
- 06.05.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление вычисляется по формуле R = p*L/S
R1/R2= S2/S1=5/0,2=25
Сопротивление тонкой проволоки в 25 раз больше чем у толстой
- 07.05.2017 19:59