Два не упругих шара двигались навстречу друг к другу и столкнулись m1=1 кг, m2=0.5 кг, v1=5 м\с, v2=4м\с...найти скорости после столкновения
- 12.11.2017 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Будем считать удар абсолютно неупругим
m1v1-m2v2=(m1+m2)V после столкновения шары будут двигаться в ту же стороны, x что и первый шар дл столкновения
V=(m1v1-m2v2)/(m1+m2)=2 м/с
если упругий как ты говоришь
закон сохранения импульса
m1v1-m2v2=m2v2-m1v1
закон сохранения энергии
m1(v1^2)+m2(v2^2)=m2(v2^2)+m1(v1^2) подчеркнутая скорость это после столкновения шаров и на 2 я уже сократил
из двух уравнений находишь нейзвестные подчеркутые скорости
- 13.11.2017 06:00