ПОМОГИТЕЕ С ФИЗИКОЙ
Решите задачи
1.С какой скоростью движется пешеход если путь 2.5 км он проходит за 30 минут?
2.Велосипедист проехал участок пути 72 м ща 12с.на како расстояние он уедет с такойже скоростью за время 100 с
3.Автомобить проехал первую половину пути со скоростью 40км/ч а вторую половину со скоростью 60 км/ч найти среднюю скорость движения если весь путь 480 км
- 04.07.2018 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
30 минут это 1/2 часа
2) v=s/t=72/12=6 м/c
s=v*t=6*100=600 метров
3) v1=480/40=12 км/ч
v2=480/60=8 км/ч
vср.=12+8/2=20/2=10 км/ч
- 05.07.2018 05:22