Конькобежец массой 85 кг стоя на коньках на льду, бросает камень массой 5 кг со скоростью 8 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Конькобежец после броска приобретает скорость, примерно равную?
- 03.10.2017 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Система не является замкнутой но она ведет себя как замкнутая в горизонтальном направлении
m*V*cos30 = M*U
U = m*v*0,86/M = 5*8*0,86/85=0,4 м/с
- 04.10.2017 00:02