Помогите решить!
Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0,5 мин.
Мощность подъемного крана 10кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота,на которую поднимается груз?
- 13.07.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 Найдем работу A = P*t = 10000*30= 300 000 Дж
2 найдем высоту h = A/m*g=300 000/3000*10=10 м
- 14.07.2018 19:28