Ультразвуковой сигнал с частатой 30кГц возвратился после отражения от дна моря на глубине 150м через 0,2с.Какова длина ультразвуковой волны?
- 24.09.2018 16:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=30*10^3 гц
V=I*L
L=v/I
V=S/t
V=150/0,2=750
L=750/(30*10^3)=0,025
L(длина волны), I(частота), v(скорость)
- 25.09.2018 02:39