Определите силу тока в проводнике,если за 1мс через его поперечное сечение прошло 3*10^8 электронов.
- 25.11.2017 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд електорона равен 1.6*10^-19 кулон. НАйдем заряд q=3*10^8*1.6*10^-19=4.8*10^-11. Сила тока равна отношения заряда прошедшего за промежуток времени через попереч.сечение(1мс=1*10^-3c). I=q/t, I=4.8*10^-11/(1*10^-3)=4.8*10^-7 ампер
- 26.11.2017 02:41