. Спортсмен стоит на беговых коньках. Давление, производимое им на лед, равно 250 кПа. Определите вес спортсмена, если длина конька 40 см, а ширина лезвия – 3 мм.
- 07.11.2017 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
С помощью формулы P=F/S, решаем задачу:
S= 0,4*0,003=0,0012м - это площадь поверхности
F=250000Па*0,0012м=300Н это и есть вес, наверно так
- 08.11.2017 06:23