Рассчитайте количество теплоты которое необходимо для обращения в пар 250 грамм воды взятой при температуре 100 градусов по Цельсию
- 22.04.2018 04:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
На кипение энергия не требуется, поскольку t=100C
Удельная теплота парообразования воды L=2,3*10^6 Дж/кг
Q=Lm=2300*10^3*0,25=575*10^3=575 кДж
- 23.04.2018 11:42