По шоссе едут грузовик и легковой автомобиль.Масса грузовика 4 т,а масса легкового автомобиля 1 т.С какой скоростью едет грузовик,если кинетическая энергия автомобиля одинакова,а скорость легкового автомобиля 100км/ч?
- 13.07.2018 11:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Енергия = масса *на скорость в квадрате / на 2 вот по этой формуле решай
м1=4000кг
м2=1000кг
скорость 28м/с
енергия= 1000*28/2=14000дж
скорость = корень квадратный 2*енергия/ м2= 2*14000/4000=2,6м/с
что то с скоростью у тебя не то
- 14.07.2018 11:21