в стакан высотой 10 см налита доверху ртуть. вычислить давление на дно стакана.
желательно с дано, си(если есть) и формулами
- 26.05.2017 01:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p=13600 кг/м^3 g=9,8 м\с^2 h=10 см P-?
Давление вычисляется P = p*g*h=13600*9,8*0,1=13328 Па
- 27.05.2017 11:51