Два мальчика прыгают с моста в речку и 3 мин плывут в разные
стороны с одинаковой скоростью относительно воды, затем одновременно
поворачивают и с прежней скоростью относительно воды плывут навстречу. На каком
расстоянии от моста они встретятся? Скорость течения реки 2 м/с. Ответ дать в
метрах. Округлить до целых.
- 27.08.2017 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ясно что скорость мальчиков относительно воды была одна и та же. Что это означает? Это значит что мальчики снова встретятся через время t2=t1=3мин
Естественно все это время река сносила мальчиков вниз по течению
S =V*t= 2*3*60=360 м - расстояние до моста
- 28.08.2017 06:19