определите силу тока в лампе если напряжение на лампе 4вольт сопротивление 8 омм
- 20.04.2017 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Здесь все легко смотри вольт метр измеряет напряжение лампочки и показывает 8Всила тока 1,5Авозле резистора сила тока 1Азначит у лампочки 0,5Аследовательно R=U/IR=8B/0,5A=16ОМ
всё:I=0,5AR=16Ом
- 21.04.2017 09:54