какова температура газа, если он находится под давлением p=2,76 МПа и концентрация его молекул n=5*10^26 м^-3?
Заранее спасибо
- 07.01.2018 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=nkT
T=p/nk= 2.76 *10^6 / 5 * 10^26 * 1,38 * 10^-23 = 0.4 * 10^3 = 400 К
Ответ: 400 К
- 08.01.2018 05:08