Брусок массой 3кг равномерно движется вниз по наклонной плоскости высотой 2м и длиной 4м. Чему равна работа силы трения, действующей на брусок, при спуске по наклонной плоскости?
- 26.04.2018 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как брусок движется равномерно то увеличения скорости не происходит
Eп + Aтр =0
А тр = - m*g*h=-3*10*2=-60Дж
очевидно что работа силы трения отрицательная так как тело движется вниз по наклонной плоскости а сила трения направлена против движения
- 27.04.2018 07:40