Газу передано количество теплоты 150 Дж и внешние силы совершили над ним работу 350 Дж. Найти изменение внутренней энергии газа.
- 02.08.2018 18:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q=150Дж A=350Дж ΔU-?
по первому закону термодинамики
ΔU = Q +A =150 +350=500Дж
- 03.08.2018 16:26