Определите длину ребра куба , обладающего массой m= 500г, если давление оказываемое им на горизантальную поверхность стола равно 1 кПа
- 09.04.2018 17:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
S = F/P =m*g/P=5000/1000=5 м2
S =a^2a= корень из 5=2,236 м - ребро куба
- 01.01.1970 00:00
Дано P=1000 Па m=500 г a-?
1 Найдем площадь куба S = F/P = m*g/P=0,5*10/1000=0,005м2=50 cм2
2 S = a*a
a=7,07 см - ребро куба
- 01.01.1970 00:00